You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

В понедельник, 19 ноября, администрация Иркутского района посетила строительные площадки важных муниципальных объектов, реализуемых в рамках программы по комплексному освоению территории в жилом районе «Юго-Западный»: детского сада и школы.

Рабочую встречу на объектах провели мэр Иркутского района Фролов Л.П., руководитель администрации Марковского муниципального образования Шумихина Г.Н. и генеральный директор ЗАО УК «ВостСибСтрой» Ильичев В.Г.

Особое внимание было уделено строительству новой школы, т.к. это серьезный социальный объект для микрорайонов «Луговое», «Юго-Западный» и Иркутского района в целом, и конечно, большая радость для всех родителей и их детей.

Немного о проекте по строительству среднеобразовательной школы в «Юго-Западном». Здание будет состоять из 7 трехэтажных и 1 одноэтажного (спортзал) блоков. Немаловажно, что школа будет оснащена 2-мя бассейнами для занятий плаванием школьников разного возраста.

Школа рассчитана на 1 275 учеников, планируется набор учеников в 51 класс по 13 параллелей, количество учащихся в одном классе не более 25 человек и предусмотрено одно место для учащихся, относящихся к маломобильным группам населения. Школа будет расположена недалеко от детского садика в шаговой доступности от самого «Юго-Западного».

Далее следите за нашими новостями о ходе строительства!

ОПИСАНИЕ ЖИЛОЙ РАЙОН «ЮГО-ЗАПАДНЫЙ»

Офисы продаж компании «ВостСибСтрой»:

Жилой район «Юго-Западный», микрорайон Луговое, ул. Луговая, 2/2.

Часы работы: пн – пт: с 10:00 до 19:00, сб – вс выходной. Телефон (3952) 430-120

Главный офис находится по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, 202 (остановка «Лисиха»)

Часы работы: пн – пт с 09:00 до 19:00, сб с 10:00 до 16:00. Телефон (3952) 430-600