You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Мы знаем — многие ждали эту новость! С радостью сообщаем, что компания "ВостСибСтрой" приступила к строительству следующей серии 9-этажных домов.

В новых 3 блок-секциях будет находиться 452 квартиры. Ввод в эксплуатацию планируется в конце 2022 г.

Расположен Юго-Западный за Синюшиной горой, вблизи микрорайона Луговое.

Рядом со строящимися блок-секциями находятся уже действующие объекты – детский сад, новая школа и поликлиника, остановки общественного транспорта. Прорабатывается размещение ФОКа или фитнес-центра. Еще один участок зарезервирован под большой парк, с площадками для хоккея, баскетбола, детских развлечений. Планируется выделить специальную территорию для выгула и дрессировки собак.

Продажа будет осуществляться через эскроу-счета, проектное финансирование осуществляет наш многолетний партнер "Примсоцбанк".

Виктор Ильичев, глава компании "ВостСибСтрой":

Данный земельный участок предполагает, что здесь будет эконом-жильё – с ценами ниже, чем на рынке. Весь иркутский рынок жилья сейчас находится на пике подъёма, и мы ожидаем, что сейчас начнётся его спад. Пострадает ли этот проект? Вряд ли, потому что он - в другой ценовой аудитории и затрагивает другой сегмент рынка.

Спрос на эконом-жильё есть – не все потребители готовы платить за квадрат больше 100 тысяч рублей. Наши же квартиры стартуют от 65 тысяч рублей за квадратный метр.