You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Компания «ВостСибСтрой» поздравляет команду «Юность-Регион» с победой на играх XIV Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. «Юность-Регион» зародилась в Иркутске на территории Лисихи и поддерживалась нашей компанией. Гордимся, что команда, победившая в такой тяжелой борьбе, носит на форме логотип ВостСибСтроя.

Игры проходили в ледовом дворце «Байкал» и завершились 25 апреля. В течение трех дней спор за награды вели 16 команд, которые представляли, помимо областного центра, Иркутский район, Саянск, Усть-Илимск, а также Красноярск, Улан-Удэ, Читу.

25 апреля, в заключительный день турнира, были сыграны решающие матчи: полуфиналы, встреча за 3-е место и финал.

В первом полуфинале встречались «Политех» – «Байкал-Энергия» ветераны. Выиграл со счетом 4:3 и вышел в финал «Политех».

Во втором полуфинальном матче команда «Юность-Регион» сделала хороший задел для победы в виде двух быстрых мячей, а дальше уверенно контролировала игру, доведя встречу до убедительной победы над ЦРС-2005.

В матче за третье место победил опыт, и ветераны из «Байкал-Энергии» со счетом 5:1 одержали победу над ЦРС-2005.

В финальном матче соперники старались предельно внимательно действовать в обороне. В первом тайме «Политех» в целом контролировал ход событий. Но с началом второго тайма характер игры изменился. Команды прибавили в скорости, и «Юность-Регион», которой требовалось отыгрываться, пошла в активное нападение. К 30-й минуте «Юность-Регион» забила два мяча и повела – 2:1. «Политех» на последних секундах устроил настоящий штурм ворот соперников, но наши ребята устояли, и счет больше не изменился. «Юность- Регион» выиграла этот матч и стала победителем Кубка губернатора Иркутской области.

Провести последний турнир сезона на очень высоком уровне удалось благодаря компаниям «ВостСибСтрой» и «Сервико».

После финального матча состоялась церемония награждения. Заслуженные медали победителям, призерам и лучшим игрокам турнира вручили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, руководитель группы компаний «ВостСибСтрой» Виктор Ильичев.