You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

В жилом районе Юго-Западный завершено строительство автомобильной дороги.

Сдача объекта ноябрь 2020 г.

Общая протяженность – 1,6 км при ширине 7 м на первом участке и 6 метров на втором и третьем участках. Покрытие автодороги устроено из двухслойного асфальтобетона. На участках выполнено устройство тротуаров шириной 2,25м, освещение, благоустроена прилегающая территория. Тротуары назначены с устройством съездов с тротуаров на проезжую часть для инвалидов и пешеходов с колясками. Проектом предусмотрено устройство четырех автобусных остановок. В качестве благоустройства территории предусмотрено устройство зеленой зоны шириной 2 метра. Для отвода поверхностных вод с проезжей части устраиваются водоотводные прикромочные лотки с щелевой решёткой и последующей очисткой и сбросом в накопительные колодцы. Строительство финансировалось из трех бюджетов - федерального, областного и муниципального.

Также руководством ЗАО УК «ВостСибСтрой» было принято решение о строительстве дороги с примыканием к построенной, ведущей к зданиям существующего детского садика и строящейся школы с покрытием из асфальтобетона и устройством парковочных площадок, что и было реализовано ООО СК «ВостСибСтрой».

Продолжаются работы на школе, окончание строительства планируется в декабре этого года. Сейчас завершаются фасадные работы, благоустройство и отделочные работы.